На территории ЮВАО проводятся комплексные рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства

На территории ЮВАО проводятся комплексные рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства

На территории ЮВАО проводятся комплексные рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства

В целях выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства Российской Федерации сотрудники полиции Юго-Восточного административного округа г. Москвы на постоянной основе проводят комплексные мероприятия по проверке объектов потребительского рынка и услуг, стройплощадок, хостелов, общежитий, гостиниц и иных помещений по выявлению лиц, незаконно пребывающих на территории Российской Федерации, скрывающихся от органов МВД России и без вести пропавших.

Для выполнения поставленных задач формируются группы сотрудников различных подразделений полиции – уголовного розыска, патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции и миграционной службы.  Всего с начала года полицейскими УВД по ЮВАО пресечено более 4 тысяч нарушений миграционного законодательства, из них в соответствии со статьей 18.8 КоАП РФ за нарушение правил пребывания в Российской Федерации к административной ответственности привлечено 618 иностранных граждан, в соответствии с частью 2 статьи 18.10 КоАП РФ за незаконное осуществление трудовой деятельности привлечен к ответственности 281 гражданин, 116 человек выдворено с территории Российской Федерации.  Один из таких комплексных рейдов был проведен сегодня в районе Люблино.

Полицейскими проверено более 70 граждан, проживающих в общежитии в Ставропольском проезде. По результатам мероприятия нарушений действующего законодательства Российской Федерации не выявлено.

Источник: https://vyhino-zhulebino.mos.ru

Новости в Выхино-Жулебино

9 января 2025 г.
В праздники коммунальщики в Выхине-Жулебине дежурили круглосуточно
09.01.2025. Специалисты городских служб, в том числе — в районе Выхино-Жулебино, в праздники обеспечили штатную работу всех систем жизнеобеспечения, сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы
26 декабря 2024 г.
Полиция задержала подозреваемого в убийстве на Ферганской 48 лет назад
26.12.2024. Оперативники задержали подозреваемого в убийстве, которое было совершено 48 лет назад на Ферганской улице. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по Москве
19 декабря 2024 г.
Здание поликлиники на Авиаконструктора Миля открылось после капремонта
19.12.2024. Головное здание Городской поликлиники №23, расположенное по адресу: ул. Авиаконструктора Миля, д. 6, корп.1, начало работать после капитального ремонта по новому московскому стандарту.
12 декабря 2024 г.
Пожарно-тактическое занятие в Центре социальной адаптации
Огнеборцы 76 пожарной части Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве отработали совместные действия с администрацией окружного Центра социальной адаптации по реагированию в случае возникновения п