Столичную экспозицию на Всемирной выставке в Дубае посмотрели более 350 тысяч человек

Столичную экспозицию на Всемирной выставке в Дубае посмотрели более 350 тысяч человек

Столичную экспозицию на Всемирной выставке в Дубае посмотрели более 350 тысяч человек

Центром столичной экспозиции в Дубае стала смотровая площадка — уменьшенная копия парящего моста парка «Зарядье». Для гостей также работало мобильное отделение «Почты России», которое позволило посетителям отправить более восьми тысяч открыток с видами Москвы.

А цикл популярнейших городских уличных мероприятий «Московские сезоны» на выставке представил модный показ коллекций столичных дизайнеров Moscow Seasons. Created in Moscow. Во время официального визита российской делегации на Экспо-2020 здесь прошел «Форум России: определяя будущее», посвященный международному и российско-арабскому сотрудничеству в области экономики и инвестиций.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе развития столицы к 2030 году в ходе своего выступления на сессии «Города-2030. Прогресс человечества». «Экспозиция и обширная программа Москвы в Дубае стала окном в столицу для сотен тысяч гостей со всего мира.

Каждый мог познакомиться с направлениями развития нашего города. Модернизация городской среды и инфраструктуры, внедрение новых технологий и цифровых инструментов — все изменения последних лет делают Москву достойной площадкой для проведения Экспо-2030 и демонстрации передовых практик человечества», — добавила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Основная экспозиция столицы завершила работу, но до закрытия Экспо-2020 Москва представит в Дубае еще много мероприятий.

Источник: https://vyhino-zhulebino.mos.ru

Новости в Выхино-Жулебино

16 апреля 2026 г.
Продажи, расходы, прибыльность: для предпринимателей проведут вебинар «Как эффективно управлять бизнесом с помощью цифр?»
Участники рассмотрят ключевые области предпринимательства с точки зрения финансов: продажи, расходы, прибыльность и движение денежных средств, подходы к выстраиванию грамотного учета. Московский
9 апреля 2026 г.
Москва и Узбекистан развивают торгово-экономическое сотрудничество при поддержке МЭЦ
В рамках деловой поездки предприниматели Москвы провели 312 встреч с потенциальными партнерами из Узбекистана. Они представили столичную продукцию — продукты питания, товары повседневного спроса и инн
2 апреля 2026 г.
Мoсква – Эфиопия: расширение сотрудничества при поддержке МЭЦ
Эфиопия является одним из динамично развивающихся направлений для московского экспорта. По итогам 2025 года столица обеспечила 77 процентов общероссийских поставок готовой продукции в эту восточноафри
26 марта 2026 г.
На базе Центра московского долголетия состоялось обучающее занятие для жителей старшего возраста, которое провели члены Молодёжной палаты района Выхино-Жулебино
Участникам помогли разобраться в работе порталов Госуслуги и mos.ru. В ходе встречи рассмотрели наиболее распространённые вопросы: создание и восстановление учётной записи, вход в личный кабинет, прив