Встретились как-то на дороге …

Встретились как-то на дороге …

Встретились как-то на дороге …

Пешеходы устают от вездесущих машин, клаксонов, автохамов, всячески стараются обезопасить дворы, чтобы машины не гоняли хотя бы там. А водители, в свою очередь, постоянно торопят пешеходов, ругаются на светофоры, вынуждены тормозить перед каждой «зеброй» и иметь десяток глаз, чтобы ненароком кто-то не выскочил им под колеса… Итак, ситуация: во дворе на проезжей части встретились пешеход и автомобиль.

Водитель ехал, не превышая допустимую во дворах скорость. Женщина шла пешком и решила перейти дорогу прямо перед проезжавшей машиной, даже не притормозив и не убедившись в безопасности своего маневра. Водитель, само собой, резко затормозил и посигналил, так как не был рад рискованному действию пешехода.

Дама тоже была не в восторге от реакции автомобилиста и замерла как вкопанная перед машиной. Далее последовал разговор, переросший в перебранку и закончившийся обращением в Службу 112 Москвы. «Женщина перекрыла мне дорогу, не дает проехать дальше. Выскочила внезапно на дорогу передом мной, так еще и ругается.

Я бы назад сдал, но это придется долго пятиться, а тут все машинами забито, могу кого-то задеть. Да и движение в одну сторону только принято, не разъехаться, если что… Она же может спокойно уйти, но не уходит!» – сетовал мужчина, а бранящийся голос женщины был слышен на фоне «Я полицию вызываю.

Слышите?» – явно обратился к своей оппонентке заявитель, после чего добавил, обратившись снова к специалисту Службы 112: «Все! Кажется, уходит. Спасибо вам! Простой звонок и сразу конфликт исчерпан. Чудеса!» Если бы участники дорожного движения соблюдали ПДД, в том числе и пешеходы, внимательно и уважительно относились друг к другу, то подобных вызовов в Службу 112 Москвы стало бы значительно меньше… Уважайте друг друга на дороге и в любой ситуации оставайтесь людьми!.

Источник: https://vyhino-zhulebino.mos.ru

Новости в Выхино-Жулебино

13 ноября 2025 г.
«Многонациональная Москва – территория без конфликтов»
В рамках реализации плана мероприятий по проведению лекций адаптационного курса «Многонациональная Москва – территория без конфликтов» для иностранных граждан, 12 ноября 2025 года по
6 ноября 2025 г.
В Москве открыли прием заявок на конкурс «Мой добрый бизнес»
Участники смогут присоединиться к одной из семи номинаций. Авторы лучших проектов поборются за выход на федеральный этап. До 1 декабря проходит прием заявок на участие в московском этапе Всеросс
30 октября 2025 г.
Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе при проведении торгов по продаже имущества, находящегося в оперативном управлении государственного бюджетного учреждения
Проведенной проверкой установлено, что действия должностных лиц Учреждения, входящих в состав комиссии аукционной комиссии по продаже имущества, закрепленного на праве оперативного управления за Учреж
23 октября 2025 г.
Московский гарантийный фонд проведет вебинар «Финансовый иммунитет: как защититься от кризисов и потерь»
На мероприятии начинающие и действующие предприниматели узнают, как сформировать финансовый иммунитет – устойчивость бизнеса к изменениям экономической ситуации и потерям. 29 октября «